Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 марта 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Департамента экономического развития округа, получивших взятку в крупном размере

Прокуратура округа провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Департаменте экономического развития автономного округа.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заместитель начальника отдела лицензионного контроля Управления потребительского рынка Департамента экономического развития округа и консультант вышеуказанного отдела в период с октября по ноябрь 2015 года получили взятку в размере 350 тыс. рублей от представителя одной из организаций.

Взамен они подготовили фиктивные документы, подтверждающие отсутствие нарушений лицензионных требований в деятельности предприятия по заготовке и реализации лома черных и цветных металлов.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении должностных лиц указанного учреждения возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере,).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости