Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2017 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области направила в суд первое в городе уголовное дело о неоднократной неуплате алиментов

Заместитель прокурора города Коркин Д.Г. утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 41 летнего стрежевчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В силу внесенных в июле 2016 года в УК РФ изменений в настоящее время субъектом данного преступления может быть лишь лицо, уклоняющееся от уплаты алиментов неоднократно, то есть в период, когда оно считается подвергнутым административному или уголовному наказанию за аналогичное деяние.

По версии дознания подозреваемый после привлечения в сентябре 2016 года к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за не уплату без уважительных причин средств на содержание ребенка, зная о своей обязанности выплачивать по решению суда алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, переданной в приемную семью, продолжил злоупотреблять спиртным, не трудоустроился, алименты в период с 17 октября 2016 года по 27 января 2017 года не выплачивал. После наложения административного взыскания сумма задолженности подозреваемого по алиментам составила 29,9 тыс. рублей.

Свою вину в совершении инкриминируемого преступного деяния подозреваемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Стрежевского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости