Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

23 марта 2017 года Свердловской транспортной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства при обеспечении населения электроэнергией

Свердловской транспортной прокуратурой по обращению жителей п. Шувакиш г. Екатеринбурга проведена проверка исполнения законодательства об электроэнергетике в Свердловской дистанции электроснабжения – структурном подразделении Свердловской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго — филиала ОАО «Российские железные дороги».

Вопреки требованиям федерального законодательства электрическое напряжение на вводе в жилые дома потребителей в п. Шувакиш не соответствовало установленным нормам качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения.

По инициативе Свердловского транспортного прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок) в виде штрафа в размере 2000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости