Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2017 года В Омутнинске осуждена бывший бухгалтер муниципального предприятия ЖКХ «Коммунальник» за незаконное присвоение денежных средств

Омутнинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера муниципального предприятия ЖКХ «Коммунальник» Татьяны Пинегиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что на протяжении 2012 – 2014 годов Пинегина, занимая должность бухгалтера МКУП ЖКХ «Коммунальник», используя свое служебное положение, похитила путем присвоения из кассы предприятия денежные средства в размере более 250 тысяч рублей. В последующем похищенные деньги осужденная расходовала на личные нужды, оплачивала учебу сына и его свадьбу.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельства, назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости