Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2017 года Котельничская межрайонная прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности детского сада

Котельничская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства по информации, размещенной в сети Интернет о несоблюдении температурного режима в образовательном учреждении МКДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» г. Котельнича.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об образовании в РФ», а также санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. В частности, при замерах температуры воздуха в помещениях учреждения установлено, что температура воздуха в спальнях детского сада ниже допустимых норм (19-20о С).

По данному факту прокуратурой района в адрес заведующей детского сада, а также начальнику Управления образования г. Котельнича внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения прав обучающихся несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья, безопасные условия во время образовательного процесса.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости