Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 марта 2017 года В Амурской области индивидуальный предприниматель по требованию прокурора привлечен к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции без лицензии

Прокуратура Шимановского района Амурской области провела проверку совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Шимановский» соблюдения требований законодательства о государственном регулировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Установлено, что в магазине «Галина», расположенном в селе Ураловка, находящемся в пользовании индивидуального предпринимателя Голубевой Елены Григорьевны, в нарушение требований п.2 ст. ст. 1, 2, ст. ст. 16, 18 ФЗ от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» осуществлялась реализация без лицензии алкогольной продукции -«Российское Шампанское Ставропольское» в количестве 18 бутылок.

По данному факту прокурор Шимановского района в отношении индивидуального предпринимателя Елены Голубевой возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии, если такая лицензия обязательна), которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Амурской области.

16 марта 2017 года Арбитражный суд Амурской области заявление прокурора удовлетворил, признал индивидуального предпринимателя Голубеву Е.Г. виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 4000 руб. с конфискацией алкогольной продукции.

Исполнение законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции на территории города Шимановска и района, находится на контроле прокуратуры Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости