Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 марта 2017 года В Уссурийске суд рассмотрит дело прошлых лет об избиении местного жителя со смертельным исходом - Прокуратура Приморского края

Уссурийским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на К., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, преступление совершено летом 2009 года в районе с. Кроуновка Уссурийского городского округа. Так, у фигуранта и его двух приятелей произошел конфликт с потерпевшим.

Действуя группой лиц, совместно и согласованно, они втроем стали избивать его, нанося множественные удары руками и ногами по голове и телу. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, от которых позднее наступила его смерть.

После избиения нападавшие скрылись с места преступления. Двое из них были задержаны правоохранительными органами, а в 2011 году они осуждены за содеянное соответственно к 6 года 6 месяцам лишения свободы и 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Третий нападавший – фигурант по настоящему делу, был объявлен в федеральный розыск. В декабре 2016 года его местонахождение установлено, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости