Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2017 года Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях

В настоящее время на территории Курганской области расположено 99 памятников природы регионального значения, относящихся к особо охраняемым природным территориям.

Осуществление государственного управления в области организации и функционирования памятников природы относится к полномочиям Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

В целях обеспечения охраны и содержания памятники природы вверены хозяйствующим субъектам и муниципалитетам, которыми проводится соответствующая работа по их сохранению.

Между тем, природоохранной прокуратурой в ходе надзорных мероприятий было выявлено ряд нарушений при проведении работ по благоустройству, сохранению и восстановлению территорий памятников природы.

Так, допускались факты несвоевременного предоставления в Департамент обязательных статистических отчетов о денежных средствах, израсходованных на содержание памятников природы, а также информации о проводимых мероприятиях в их границах.

При этом самим органом власти поступление указанных сведений не было организовано надлежащим образом.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой руководителям хозяйствующих субъектов и муниципалитетов вручены представления, по итогам рассмотрения которых 20 должностных лиц, в том числе 2 лица Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области привлечены к дисциплинарной ответственности

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 05:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости