Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2017 года Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку технического состояния школьных автобусов

Шадринской межрайонной прокуратурой в образовательных учреждениях г. Шадринска и Шадринского района проведены проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей, по результатам которых выявлены нарушения федерального законодательства.

Так, при осмотре 5 школьных автобусов, принадлежащих образовательным учреждениям Шадринского района, установлены нарушения технических требований. Транспортные средства не в полном объеме были обеспечены удерживающими устройствами. В ряде автобусов выявлены медицинские аптечки с истекшим сроком годности, а также в одном из автобусов был неисправен огнетушитель.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес директоров образовательных учреждений, а также в адрес начальника Управления образования Администрации Шадринского района внесены представления об устранении указанных нарушений федерального законодательства. По результатам рассмотрения данных представлений нарушения устранены, ответственные должностные лица привлечены дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 05:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости