Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 марта 2017 года За не предоставление отчета об использовании лесов оштрафовано ОАО «Сахалинэнерго»

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ОАО «Сахалинэнерго» лесного законодательства.

Установлено, что Обществом, вопреки ст. 49 Лесного кодекса РФ, условиям договора аренды лесного участка, в министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области (далее – Министерство) не представлен отчет об использовании лесов.

В связи с этим, прокуратурой в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил использования лесов).

Постановлением Министерства ОАО «Сахалинэнерго» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Не согласившись с привлечением к ответственности, юридическое лицо обжаловало постановление в Южно-Сахалинский городской суд, который оставил его без изменения.

В связи с этим, организация оспорила судебный акт в Сахалинский областной суд.

Решением Сахалинского областного суда жалоба ОАО «Сахалинэнерго» признана необоснованной, постановление Министерства, вынесенное на основании постановления природоохранной прокуратуры, оставлено в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости