Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 марта 2017 года В Туве осужден мужчина, который был задержан с марихуаной

Чеди-Хольский районный суд Республики Тыва признал Кежика Куулара виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что 4 октября 2016 года Куулар собрал в поле листья дикорастущей конопли, масса которых согласно Постановлению Правительства РФ от 01 октября 2012 года № 1002 относится к крупному размеру. Наркотическое средство в дальнейшем он хранил в своем гараже в селе Хову-Аксы Чеди-Хольского района.

11 октября 2016 года Кежик Куулар с марихуаной был задержан сотрудниками полиции в своем гараже.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел полное признание вины, раскаяние в совершенном преступлении, активное способствование его расследованию путем дачи правдивых показаний, положительные характеристики по месту жительства и работы, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Приговором суда Кежик Куулар признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ему назначено три года лишения свободы условно.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости