Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 марта 2017 года В Амурской области суд запретил распространение через Интернет информации о реализации технических устройств, предназначенных для считывания и записи сведений о номерах банковских карт и пин-кодов к ним

Прокуратурой Сковородинского района Амурской области в ходе мониторинга сети Интернет обнаружена информация, запрещенная для распространения на территории РФ.

Так, выявлен сайт с информацией по реализации технических устройств заведомо предназначенных для считывания и записи сведений о номерах банковских карт, а также пин-кодов к ним, которые, согласно закону составляют банковскую тайну. Кроме того содержатся предложения о работе по незаконному обналичиванию карт в банкоматах.

По данному факту нарушения законодательства прокурор Сковородинского района в районный суд направил заявление о признании такой информации запрещенной на территории РФ.

10 марта 2017 года Сковородинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Суд направил копию решения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для внесения в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Сковородинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости