Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2017 года Житель Забайкальского края привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления в Мухоршибирском районе

Государственным обвинителем прокуратуры Мухоршибирского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Забайкальского края Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

Установлено, что в январе 2017 года Т. на поле, расположенном около села Куготы Мухоршибирского района собрал верхушечные части растения конопля, содержащее наркотическое средство, общей массой не менее 127,92 гр., которое сложил в имеющийся при себе полимерный пакет, который положил в салон автомобиля. На указанном автомобиле Т. направился в сторону села Мухоршибирь, где был остановлены сотрудниками ДПС отдела МВД России по Мухоршибирского району за совершение административного правонарушения. В ходе досмотра автомобиля указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Приговором Мухоршибирского районного суда Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 15 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 02:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости