Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 марта 2017 года Прокуратура Усть-Абаканского района в судебном порядке обязала управляющие компании выполнить текущий ремонт подъезда

Прокуратурой Усть-Абаканского района по обращению ветерана труда и труженика тыла 84-летнего жителя района о нарушении жилищных прав совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции по Республике Хакасия проведена проверка.

Установлено, что в одном из подъездов многоквартирного дома № 11 по ул. Микроквартал р.п. Усть-Абакан поверхности стен имеют массовое загрязнение, массовое шелушение побелочного и покрасочного слоев, лестничные марши и лестничные площадки (деревянные) имеют истирание окрасочного слоя, окна загрязнены, что не соответствует требованиям Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

В качестве обслуживающей организации данного дома была выбрана ООО «Управляющая компания «Перспектива» на срок с 01.01.2016 по 31.12.2016, с 01.01.2017 - ООО «Абсолют».

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в интересах защиты прав ветерана труда и труженика тыла в суд предъявлен иск об обязании ООО «Управляющая компания «Перспектива» и ООО «Абсолют» в солидарном порядке выполнить работы по текущему ремонту подъезда указанного многоквартирного дома в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Черногорским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия