Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 марта 2017 года Орловская природоохранная межрайонная прокуратура продолжает проводить проверки исполнения законодательства, регламентирующего вопросы предупреждения возникновения и распространения болезней животных

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы предупреждения возникновения и распространения болезней животных.

Установлено, что в целях мониторинга эпизоотической обстановки по АЧС согласно приказу Орелоблэконадзора на территории охотничьих угодий МП «Охотник» в Залегощенском районе и Некоммерческой организации – фонд «Живая природа» в Корсаковском и Новосильском районах необходимо провести мероприятия по сокращению численности дикого кабана.

Несмотря на это, мероприятия по регулированию численности охотничьих ресурсов в полном объеме выполнены не были.

По результатам проверки Орловский природоохранный межрайонный прокурор возбудил в отношении юридических лиц МП «Охотник» и Некоммерческой организации – фонд «Живая природа» дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 8.37. КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира), которые направлены для рассмотрения в Орелоблэконадзора.

За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа для юридических лиц в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

В связи с непринятием мер по контролю за исполнением приказа о проведении мероприятий по сокращению численности дикого кабана природоохранный прокурор внес руководителю Орелоблэконадзора представление, рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости