Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2017 года Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции.

Документы для проведения проверки должностными лицами СУ СК России по Орловской области были предоставлены только после вступления в законную силу решения Заводского районного суда г. Орла, согласно которому умышленное бездействие следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области признано незаконным.

В ходе проверки выявлены факты представления недостоверных и неполных сведений за период с 01.01.2015 по 31.12.2015 о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера 50 сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области, в том числе 8 руководителями и 8 заместителями руководителей структурных подразделений.

Так, в справках по установленной формефедеральные государственные служащие неверно отразили суммы полученных ими и их супругами доходов от осуществления трудовой деятельности, вкладов в кредитных организациях, социальных выплат; не указали находящиеся в собственности и пользовании объекты недвижимого имущества, открытые в банках счета.

По результатам проверки прокурор области в целях устранения выявленных нарушений исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Орловской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости