Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 марта 2017 года В г. Баксане Кабардино-Балкарской Республики уголовное дело по обвинению главы крестьянского (фермерского) хозяйства в хищении бюджетных средств в крупном размере передано в суд

Заместитель прокурора г. Баксана Ахобеков А.Д. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

По версии следствия глава крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенного в Баксанском районе, будучи ознакомленная с порядками и условиями предоставления государственных субсидий для начинающих фермеров, предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения в конкурсную комиссию Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики по отбору участников ведомственных целевых программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

Представленные документы послужили основанием для перечисления на расчётный банковский счёт обвиняемой из федерального бюджета 500 тысяч рублей, выделенных в качестве субсидии - гранта в рамках реализации республиканской программы «Поддержка начинающих фермеров Кабардино-Балкарской Республики на 2012-2014 годы». Перечисленные деньги последняя обналичила и израсходовала по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Баксанский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, инкриминируемого обвиняемой, уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости