Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 марта 2017 года Прокуратура Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о публичном оскорблении представителя власти

Прокуратура Эльбрусского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Бедык Эльбрусского района КБР. он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2016 г., в ночное время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен сотрудниками ОМВД России по Эльбрусскому району для медицинского освидетельствования в приёмное отделение Центральной районной больницы Эльбрусского района, где осознавая, что сотрудник ОМВД России по Эльбрусскому району является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, публично стал выражаться в адрес последнего грубой нецензурной бранью, унижая тем самым его честь и достоинство как представителя власти.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Эльбрусского района.

За указанное преступление законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости