Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 марта 2017 года Прокуратура Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц

Прохладненский районный суд 1 марта 2017 г. вынес приговор в отношении Нурутдинов Р.Н. он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде было установлено, что Нурутдинов, 10 октября 2016 г., около 13 часов 30 минут, управляя автомашиной «КАМАЗ 53202» с государственным регистрационным знаком Н 361 КЕ 26 регион, с прицепом СЗАП 83571 с государственным регистрационным знаком НА 2860 26 регион, двигался по автодороге «Прохладный-Советская» Прохладненского района со

стороны г. Прохладного в направлении станицы Советской Ставропольского края, избрав скорость движения, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения ПДД РФ, на участке автодороги, расположенном на 18км.+242м., проявив преступную небрежность, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, не контролируя направление двежения своей

автомашины, выехал на полосу движения встречных автомашин, где допустил столкновение с автомашиной «ГАЗ-2705» с государственным регистрационным знаком А 314 МР 126 регион, двигавшейся во встречном направлении.

В результате допущенного Нурутдиновым ДТП водитель и пассажир встречной автомашины получили множественные телесные повреждения, от которых скончались на месте.

Суд, с учётом мнения государственного обвинителя, признал Нурутдинова виновным в инкриминированном ему преступлении и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении морального вреда. В их пользу с подсудимого постановлено взыскать по 300 тысяч рублей. За потерпевшими судом признано право на удовлетворение гражданского иска в части возмещения материального ущерба, вопрос об его размере передан для рассмотрения в гражданском судопроизводстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 357 УК РФ Геноцид

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости