Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 марта 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной организации прогулок на квадроцикле, на котором травмировалась женщина

Бахчисарайский районный суд вынес приговор в отношении 37-летнего жителя Севастополя. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 п. «в» ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что осужденный организовал прокат мотовездеходов (квадроциклов) в районе с. Баштановка, не имея права управления самоходными машинами и их соответствующей регистрации в органах Гостехнадзора. Кроме того, он не обеспечил защитной одеждой людей, пользующихся его услугами. В результате одна из женщин на неровной местности не удержалась на сиденье и получила тяжкие телесные повреждения от соприкосновения ноги с движущимся колесом.

Виновному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, с него взыскано свыше 30 тыс. рублей материального и 500 тыс. рублей морального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости