Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 марта 2017 года Прокуратура города приняла участие в реализации молодежного образовательного проекта «Молодежь формирует будущее»

Сегодня, 22 марта 2017 года, прокуратура города приняла участие в заседании круглого стола "Будущее за молодежью", организованного для студентов гуманитарно-педагогического института Севастопольского государственного университета, в рамках реализации образовательного проекта "Молодежь формирует будущее".

В работе мероприятия также приняли участие представители Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии РФ, городской избирательной комиссии и управления по делам молодежи и спорта.

Образовательный проект был представлен и защищен на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» и получил грант на его реализацию в Севастополе. Проект направлен на повышение правовой и политической культуры и грамотности молодых и будущих избирателей.

Представитель прокуратуры города информировала участников мероприятия о правах человека и защите прав молодежи, негативных последствиях нарушения закона и ответственности, установленной законодательством.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы роли молодого поколения в процессе формирования политики государства и его будущего, правовой культуры в жизни общества, а также роли избирательных комиссий в процессе их формирования.

Студенты университета участвовали в дискуссии о формах участия молодежи в общественно-политической жизни Севастополя.

Каждому участнику круглого стола вручены памятные сувениры и сертификаты об участии в реализации образовательного проекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости