Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 марта 2017 года Прокурор Республики Адыгея Василий Пословский принял участие в работе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея под председательством Врио Главы Адыгеи Мурата Кумпилова

Сегодня, 22 марта 2017 года, прокурор Республики Адыгея Василий Пословский принял участие в работе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея под председательством Врио Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы эффективного использования бюджетных денежных средств, выделенных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Адыгея, а также вопросы контроля за декларированием доходов и расходов должностных лиц государственных и муниципальных органов и учреждений.

С докладами о результатах работы на указанных направлениях выступили: исполняющий обязанности министра экономического развития и торговли Республики Адыгея Олег Топоров, министр здравоохранения Республики Адыгея Рустем Меретуков, министр культуры Республики Адыгея Мухамед Кулов, начальник управления лесами Республики Адыгея Рашид Бельмехов, начальник управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея Сергей Колесников.

Прокурор Республики Адыгея Василий Пословский в своем выступлении сообщил, что обеспечение режима законности, противодействие коррупционным правонарушениям и их профилактика важны для всех ветвей власти и потому являются приоритетным направлением работы всех правоохранительных, государственных и муниципальных органов.

Работа прокуратуры республики по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции проводится на основе делового взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления Республики Адыгея, исходя из требований действующего законодательства.

Василий Пословский отметил, что установление обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера для должностных лиц и ответственности за ее несоблюдение является весьма мощным инструментом профилактики коррупции. Правильное применение этих норм позволяет результативно предотвращать не только коррупционные проявления, но даже их предпосылки.

Вместе с тем, как показывает прокурорская практика, не всегда должностными лицами государственных и муниципальных органов и учреждений соблюдаются требования закона, вследствие чего за 2016 год и истекший период 2017 года по 38 представлениям прокуратуры республики к дисциплинарной ответственности привлечено 244 должностных лица, которые не сообщили о полученных ими доходах, об имеющихся в собственности объектах недвижимости, автомобилях и акциях.

Подводя итог сказанному, Василий Пословский отметил, что работа по профилактике коррупционных проявлений должна проводиться всеми ответственными лицами на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости