Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 марта 2017 года Комплекс мер прокурорского реагирования Азовской межрайпрокуратуры способствовал восстановлению нарушенных трудовых прав граждан

Азовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности завода по производству легкосплавных колесных дисков ООО «Азов-Тэк».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства работники завода не обеспечены средствами индивидуальной защиты, не проинформированы об условиях и охране труда на рабочих местах, работодателем не проведена специальная оценка условий труда, а также не произведено повышение размера оплаты труда работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.

Межрайонной прокуратурой руководству общества внесено представление об устранении допущенных нарушений, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1,2 ст. 5.27.1, ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых юридическое лицо ООО «Азов-Тэк» и генеральный директор привлечены Государственной инспекцией труда в Ростовской области к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 130 тысяч рублей.

Меры прокурорского реагирования способствовали устранению нарушений в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости