Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 марта 2017 года Егорьевская городская прокуратура восстановила нарушенные трудовые права работников ООО «Лелечи»

Егорьевская городская прокуратура провела проверку по обращениям работников общества с ограниченной ответственностью «Лелечи» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что в ООО «Лелечи» образовалась задолженность по оплате труда за период январь-февраль 2017 года в общей сумме 200 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Рассмотрев административный материал, Государственная инспекция труда Московской области привлекла виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.

В интересах работников прокуратура обратилась в суд с заявлениями о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

В настоящее время заявления рассмотрены мировым судьей 46 судебного участка Егорьевского судебного района и удовлетворены, исполнение судебных приказов находится в городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости