Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2017 года По представлению прокуратуры суд ужесточил уголовное наказание распространителю смертельного виски

Гайский городской суд Оренбургской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Гая Александра Кузьмина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка и сбыт суррогатной спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

В суде установлено, что обвиняемый организовал продажу по заниженной стоимости спиртосодержащей контрафактной жидкости под видом известных марок производителей алкоголя (вина, водки, виски и других напитков). В конце 2015 года Кузьмин сбыл некоторое количество суррогатного виски перекупщикам, которые реализовали алкоголь жителям Восточного Оренбуржья. В результате употребления суррогата здоровью нескольких жителей был причинен серьезный вред. Девятеро потерпевших после употребления виски скончались.

За совершение указанного преступления суд приговорил Кузьмина к наказанию в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Государственный обвинитель не согласился с данным приговором ввиду его мягкости и принес апелляционное представление. По результатам его рассмотрения судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда увеличила наказание распространителю смертельного виски до 4 лет 9 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости