Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 марта 2017 года В Пристенском районе по требованию прокурора устранены нарушения при обеспечении доступа к актуальной информации о деятельности органов местного самоуправления

Как показала проверка, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет размещены сайты муниципальных образований Пристенского района.

Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» предусматривает перечень информаций, которые должны быть размещены на официальном сайте.

Однако в нарушение указанных требований на сайтах муниципальных образований такая информация отсутствовала. В частности заинтересованные лица не могли ознакомиться со сведениями об использовании администрациями и подведомственными им казенными учреждениями выделяемых бюджетных средств за 2016 года, отсутствовали обзоры обращений граждан и организаций, а также обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых по ним мерам.

Такие нарушения ограничивают права граждан на обеспечение доступа к актуальной информации о деятельности органов местного самоуправления.

В связи с этим прокурор района внес главам муниципальных образований представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены, необходимая информация на официальных сайтах размещена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости