Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

22 марта 2017 года В Кировской области прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении начальника железнодорожной станции за получение взятки

Кировская транспортная прокуратура проверила законность возбуждения уголовного дела Кировским следственным отделом на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ в отношении начальника одной из железнодорожных станций Кировского транспортного региона по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следственных органов начальник железнодорожной станции получил взятку в сумме 81 тыс. рублей от заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций Кирова за затягивание рассмотрения документов, с целью оказания «давления» на другую фирму, а также за инициирование проверки надзорного органа в отношении фирмы. Однако надзорный орган обоснованно отказал в проведении внеплановой проверки.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой законным и обоснованным, ход предварительного следствия по делу взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)