Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2017 года На основании материалов проверки прокуратуры Кущевского района возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и мошенничества

Прокуратурой Кущевского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что в деятельности должностных лиц Кущевского сельского поселения выявлены нарушения законодательства при расходовании средств, выделенных на капитальный ремонт котельной.

Вскрыто, что в ходе выполнения работ по ремонту котельной в ст. Кущевской подрядной организацией с согласия заказчика произведена замена газового оборудования (котлов и горелок), предусмотренного проектно-сметной документаций, общей стоимостью более 7 млн. рублей на иное, стоимостью более 2 млн. руб., при этом заказчиком, которым выступала администрация Кущевского сельского поселения, изменения в сметную документацию не внесены.

В июле 2016 года заместитель главы Кущевского сельского поселения и директором муниципального казенного учреждения «Служба по ремонту и капитальному строительству администрации Кущевского сельского поселения» достоверно зная, что сведения, внесенные в акты о приемке выполненных работ по форме КС № 2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС № 3, являются недостоверными, в связи с тем, что в них указано оборудование фактически непоставленное, подписали данные акты, что позволило директору подрядной организации незаконно похитить более 5 млн. руб. бюджетных средств.

По данным фактам прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении заместителя главы Кущевского сельского поселения, директора муниципального учреждения, директора предприятия возбуждено уголовное дело по двум преступлениям по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:37 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости