Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 марта 2017 года Прокуратурой Орловской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав участников долевого строительства

Прокуратурой Орловской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав участников долевого строительства, в ходе которой были выявлены нарушения в деятельности АО «АИЖК Орловской области» и ООО «Модуль Инвест Строй».

Установлено, что строительство многоквартирных жилых домов, расположенных по адресам: г. Орел, ул. Панчука, д. 83, 83А, осуществляет АО «АИЖК Орловской области».

Согласно проектной декларации срок завершения строительства дома № 83 по ул. Панчука перенесен с Iквартала 2017 года на IIIквартал 2017 года; срок завершения строительства дома № 83А по ул. Панчука перенесен с IIIквартала 2016 года на IIквартал 2017года.

В связи с неисполнением обязательств по передаче жилых помещений в срок, установленный договором долевого участия, по поручению прокуратуры области заместитель прокурора Заводского района г. Орла внес генеральному директору АО «АИЖК Орловской области» Карпачевой М.Ю. представление, рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

При проверки причин прекращения строительства дома № 11 по ул. Раздольная г. Орла установлено, что первоначальным сроком сдачи указанного дома застройщиком - ООО «Модуль Инвест Строй» определен 4 квартал 2015 года. В дальнейшем в проектную документацию были внесены изменения, в соответствии с которыми срок сдачи объекта перенесен на 1 квартал 2018 года.

В декабре в отношении ООО «Модуль Инвест Строй» была введена процедура конкурсного производства, строительные работы на объекте прекращены.

В связи с неправомерными действиями должностных лиц ООО «Модуль Инвест Строй», выразившимися в нарушении прав участников долевого строительства, прокурор Северного района г. Орла направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответсвенности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости