Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 марта 2017 года В прокуратуре Костромского района утверждено обвинительное заключение в отношении лица, совершившего разбойное нападение и угон

Заместителем прокурора Костромского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Костромы, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Органами предварительного следствия мужчина обвиняется в том, что 06.02.2017 года около 22 часов он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в салоне автомашины-такси, двигавшейся по одной из улиц п.Фанерник Костромского района Костромской области, имея умысел на совершение разбойного нападения и открытого хищения чужого имущества внезапно напал на водителя такси, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, умышленно нанес водителю такси два удара ножом в шею и потребовал передачи денежных средств. Водитель такси, остановил автомашину и выбежал из салона автомашины, оставив ключ в замке зажигания, не заглушив двигатель. Обвиняемый преследовал водителя такси с требованиями передачи ему денег, и прекратил преследование, получив ответ, что деньги находятся в автомашине. В продолжение противоправных действий обвиняемый вернулся к автомашине, с целью облегчения совершения преступления, желая быть незамеченным, избежать задержания, отогнал автомашину от места нападения на другую улицу и похитил из салона автомашины сумку и планшет, принадлежащие водителю такси, причинив ему материальный ущерб на общую сумму в 16300 рублей.

В ходе расследования дела к обвиняемому с учетом его личности и тяжести совершенных преступлений была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции статей 162 ч. 2, 166 ч. 1 УК РФ предусматривают назначение наказания в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Уголовное дело направлено в Костромской районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости