Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2017 года Прокуратура Каменского района отстояла в суде право 67-летнего местного жителя на получение звания «Ветеран труда»

Прокурорской проверкой установлено, что управление социальной защиты населения Каменского района отказало заявителю в льготах, сославшись на то, что знаки «Победитель социалистического соревнования 1974 года» и «Победитель социалистического соревнования 1975 года» не могут служить основанием для присвоения звания «Ветеран труда».

Пенсионер длительное время работал шофером колхоза им. Ленина и комбайнером колхоза «Путь Ильича» Каменского района Воронежской области, и за увеличение производства и заготовок продуктов земледелия и животноводства в 1974 и 1975 годах был награжден знаками «Победитель социалистического соревнования 1974 года» и «Победитель социалистического соревнования 1975 года».

Претендуя на звание «Ветеран труда», в декабре 2016 года мужчина обратился в управление социальной защиты населения Каменского района. Однако в присвоении звания «Ветеран труда» ему было отказано.

Прокуратура Каменского района направила исковое заявление в суд в защиту прав пенсионера. Требования прокурора удовлетворены. За мужчиной признано право на присвоение звания «Ветеран труда», а на управление социальной защиты населения Каменского района возложена обязанность направить ходатайство на имя губернатора области о присвоении звания пенсионеру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости