Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2017 года Прокуратура Гунибского района потребовала от руководителей образовательных организаций принять меры к устранению нарушений законодательства в сфере профилактики коррупции

Прокуратура Гунибского района провела проверку исполнения образовательными учреждениями законодательства в сфере предупреждения и профилактики коррупции.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» 30 образовательными учреждениями не приняты меры по предупреждению коррупции. В частности, не определено подразделение или должностное лицо, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений; не определен порядок сотрудничества организации с правоохранительными органами; не разработаны и не внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации; не приняты кодексы этики и служебного поведения работников; не принят правовой акт о недопущении составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

В целях устранения указанных нарушений закона прокуратура в адрес руководителей образовательных учреждений внесла представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости