Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 марта 2017 года За нарушение законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом 4 должностных лица образовательных учреждений Октябрьского района по требованию прокурора привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Установлено, что отделом образования администрации Октябрьского районного муниципального образования допущены факты нарушения требований, предъявляемых при организации и осуществлении организованной перевозки группы детей. Так, в 2016 году этим структурным подразделением было организовано 20 поездок групп детей за пределы района с нахождением в пути более трех часов. Между тем в нарушение п.13 Правил организованной перевозки группы детей автобусами не был согласован с территориальным управлениям Роспотребнадзора вопрос об обеспечении детей наборами пищевых продуктов (сухими пайками) и соблюдения ими питьевого режима.

Вопреки требованиям Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» школьный автобус МКОУ «Джангарская средняя общеобразовательная школа» не оборудован тахографом (техническое средство контроля обеспечивающее непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства). Подвоз учащихся в образовательное учреждение до настоящего времени не осуществляется.

Длительное время директором Хошеутовской средней общеобразовательной школы не решается вопрос о заключении договора на оказание платных услуг по предрейсовому медицинскому осмотру на 2017 год, что создает угрозу жизни и здоровья детей при перевозке их школьным автобусом.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директоров вышеуказанных образовательных учреждений и заведующего районным отделом образования внесено 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 14:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости