Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2017 года Жители Эжвинского района Сыктывкара осуждены за попытку получить разрешение на оружие с помощью подложных документов

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции В.Мишарина и его знакомого В.Иванова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа). государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в августе 2016 г. Иванов передал своему приятелю Мишарину, на тот момент действующему сотруднику полиции, документы на свое имя, необходимые для допуска к прохождению проверки знаний правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием для представления их в образовательное учреждение «Лидер-Центр» в г. Кирове. Мишарин передал туда пакет документов, представился Ивановым, получил допуск к прохождению проверки на его имя, прошел ее и получил акт прохождения курса обучения. В этот документ была вклеена фотография Мишарина. По возвращении в г. Сыктывкар Мишарин и Иванов сдали документы, в том числе акт, сотруднику отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Сыктывкару. Мишарин всячески отвлекал коллегу разговорами, чтобы тот не заметил несоответствие между фамилией заявителя и вклеенной фотографией. Документы были приняты, однако подлог всё равно вскрылся при их проверке.

Вину в содеянном сообщники признали в полном объеме. Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Мишарину и Иванову наказание в виде 8 и 4 месяцев ограничения свободы соответственно.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости