Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2017 года Приговор за поддельный больничный

Рудничный районный суд г. Кемерово вынес мужчине обвинительный приговор за подделку официального документа – больничного.

Суд установил, что в августе 2016 года 35-летний житель г. Кемерово в течение двух недель без уважительной причины не выходил на работу, а затем, чтобы его не уволили за прогул, представил в отдел кадров предприятия поддельный листок нетрудоспособности. Кроме того, он получил право на денежную выплату за время «больничного».

Лист нетрудоспособности он приобрел на одном из интернет-сайтов за 1800 рублей, заполнил его собственноручно. Однако сотрудники предприятия выявили подделку и обратились в полицию. После инцидента мужчину уволили.

Суд 21 марта признал прогульщика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права), и назначил наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. На осужденного возложены обязанности не покидать место жительства в вечернее время и не посещать места массовых мероприятий. Исполнение наказания возложено на уголовно-исполнительную инспекцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости