Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2017 года Благодаря вмешательству органов прокуратуры в Смоленской области прошлом году погашена задолженность по заработной плате на сумму более 130 млн рублей

Сафоновской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы на АО «Поликрафт Энергомаш».

Установлено, что задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в период с июня по октябрь 2016 года превысила 12 млн рублей.

В целях восстановления нарушенных прав работников межрайонной прокуратурой в суды были направлены исковые заявления, в адрес генерального директора предприятия внесено представление.

В результате комплекса мер прокурорского реагирования удалось погасить задолженность по заработной плате на данном предприятии на сумму почти 9 млн рублей.

Кроме того, следственными органами в отношении генерального директора данного АО было возбуждено уголовное дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Всего за минувший год органами прокуратуры области выявлено 2702 нарушения требований законодательства о своевременной оплате труда. В целях их устранения в суды было подано 1457 исков, внесено 170 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 182 должностных лиц, в том числе 2 дисквалифицированы, по материалам прокуратуры возбуждено 5 уголовных дел.

Благодаря вмешательству органов прокуратуры в прошлом году погашена задолженность по заработной плате на сумму более 130 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости