Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2017 года В Тюмени направлено в суд дело о хищении более 88 млн рублей

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней Ольги Коревицкой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, Коревицкая, имея высшее образование по специальности «Рынок ценных бумаг и биржевое дело», работала в ООО «Унисон Капитал», которое занималась финансовой, брокерской, дилерской и депозитарной деятельностью. В ее окружении были состоятельные люди.

По версии следствия, в целях хищения денежных средств она стала предлагать им заключать с ней как физическим лицом договоры процентного займа под 5, 6, 7 или 10% ежемесячно. Первоначально она исправно выплачивала проценты и некоторые из граждан стали увеличивать передаваемые Коревицкой суммы. Однако обратно своих денег они так и не получили. Кроме того, она обманула свою родственницу, взяв у нее деньги и не вернув их. Сумма похищенных средств превысила 53 млн рублей. По делу признаны потерпевшими 23 человека. Большинство из них жители Тюмени. Есть пострадавшие из г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга, Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

От действий Коревицкой пострадала и финансовая компания, в которой она работала. Один из клиентов фирмы передал Коревицкой 10,7 млн рублей для внесения в кассу фирмы, однако она этого не сделала и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. У других клиентов – семейной пары аферистка продала акции нефтяной компании, а вырученные за них более 24,8 млн рублей похитила, производя вывод денежных средств в адрес третьих лиц. Финансовая компания первому клиенту вернула деньги, а семейной паре за счет своих средств купила акции нефтяной компаний. В результате действий Коревицкой финансовой фирме был причинен ущерб в сумме свыше 35,5 млн рублей.

Общий ущерб, нанесенный потерпевшим по делу в период с сентября 2010 года по октябрь 2014 года, составил более 88,8 млн рублей.

В январе 2015 года аферистка была уволена с работы.

В августе 2016 года по решению суда она заключена под стражу.

Сегодня, 22 марта 2017 года, материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости