Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 марта 2017 года По инициативе природоохранного прокурора ООО «Браво БВР» за выброс вредных веществ в атмосферный воздух оштрафовано на 90 тысяч рублей

По постановлению Калининградского межрайонного природоохранного прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 8.21 КоАП РФ — нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него, ООО «Браво БВР» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 90 000 рублей.

Так, Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Браво БВР», расположенного в пос.Прибрежный, требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Согласно протоколу инструментального контроля источников выброса в атмосферу в пробах, отобранных в декабре прошлого года от трубы плавильного цеха ООО «Браво БВР», установлено превышение нормативов предельно допустимых выбросов по ряду веществ, а также наличие в выбросе в атмосферный воздух химических веществ, не предусмотренных указанными нормативами. Результаты исследований свидетельствуют о нарушении предприятием законодательства об охране атмосферного воздуха.

В связи с этим по требованию природоохранного прокурора ООО «Браво БВР» и было привлечено к административной ответственности.

Кроме того, в связи с неоднократным превышением ООО «Браво БВР» установленных нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (ранее, в августе 2016 года, предприятие уже было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 8.21. КоАП РФ), природоохранный прокурор направил в региональное управление Росприроднадзора информацию о необходимости аннулирования выданного ООО «Браво БВР» разрешения на выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости