Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

22 марта 2017 года В Республике Татарстан вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего начальника железнодорожной станции «Высокая Гора», осужденного за получение более чем полумиллионной взятки

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан рассмотрела апелляционную жалобу бывшего начальника железнодорожной станции «Высокая Гора» Казанского центра организации работы станции Горьковской железной дороги Даниса Аглуллина на приговор Ново-Савиновского районного суда г. Казани.

Ранее судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 и ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере и в виде услуг имущественного характера за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица).

Судом установлено, что в 2015 и 2016 годах за своевременную подачу, уборку вагонов и лояльное отношение при оформлении документов при выпуске железнодорожных составов с грузами коммерческой организации Аглуллин получил от представителя данной фирмы взятку в размере более 641 тыс. рублей, а также безвозмездные услуги гостиничного сервиса.

Преступление выявлено сотрудниками транспортной полиции в результате проведения оперативных мероприятий.

Государственное обвинение в суде поддерживала Татарская транспортная прокуратура.

За совершение должностного преступления Аглуллин приговорен судом с учетом мнения государственного обвинителя к наказанию в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие должности в государственных организациях, органах местного самоуправления, госкорпорациях и государственных компаниях, государственных и муниципальных предприятиях сроком на 2 года 10 месяцев.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан апелляционная жалоба адвоката осужденного на указанное решение суда оставлена без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции – без изменения. Приговор вступил в законную силу.

В настоящее время прокуратурой решается вопрос о взыскании с Аглуллина в судебном порядке доходов, полученных преступным путем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости