Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 марта 2017 года В г. Благовещенске Амурской области осужден местный житель за заведомо ложный донос о совершении преступления

21 марта 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 50–летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В суде установлено, что утром 16 ноября 2016 г., данный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения на месте совершения ДТП. При составлении протокола об административном правонарушении он сообщил сотрудникам ГИБДД МО МВД России «Благовещенский», что при совершении ДТП машиной не управлял, заявил вымышленные сведения о ее угоне неизвестным лицом. Указанные сведения он сообщил с целью избежать административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Своими действиями нарушил нормальное функционирование правоохранительных органов, так как сотрудники осуществляли свои должностные полномочия по ложному сообщению о преступлении.

Суд при назначении ему наказания учел признание вины в совершении преступления, совершение преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 18 000 рублей с рассрочкой выплаты на 3 месяца.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости