Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 марта 2017 года Госсоветом приняты внесенные прокурором республики законопроекты, в том числе о тишине

Сегодня, 22 марта, на очередном заседании Государственного совета Республики Крым приняты во втором чтении разработанные прокуратурой законопроекты, в том числе о тишине.

Проекты законов «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым и о внесении изменений в отдельные законы Республики Крым», «О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам на территории Республики Крым» внесены прокурором Республики Крым в связи с необходимостью законодательного урегулирования отношений в названных сферах.

Так, республиканским законом «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым и о внесении изменений в отдельные законы Республики Крым» устанавливается запрет на совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан.

Запрещается совершать действия, сопровождаемые шумом, в ночное время в период с 23 часов до 7 часов, а также в субботу, в воскресенье и в праздничные дни с 7 часов до 10 часов и с 19 часов до 23 часов. При этом определен круг защищенных объектов, на которых в указанное время запрещено шуметь.

За нарушение этого запрета предусмотрена административная ответственность в соответствии с республиканским законодательством.

Законом Республики Крым «О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам на территории Республики Крым» определяются дополнительные случаи временного ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в связи с проведением публичных мероприятий, религиозных обрядов, митингов, демонстраций, а также физкультурных и иных культурно-массовых мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости