Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2017 года По иску прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа с работника государственного учреждения взысканы незаконно полученные денежные средства

Прокуратура округа в связи с поступившим сообщением об использовании работниками учреждения подложных документов об образовании, в январе-феврале 2017 года проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в ГУ «Производственно-техническое объединение управления делами Правительства ЯНАО».

Установлено, что Татьяна Уймина с 2011 гола работала начальником участка в ГУ «ПТО управления делами Правительства ЯНАО».

При трудоустройстве Уймина предоставила работодателю диплом об окончании Санкт-Петербургской Северо-Западной академии государственной службы, которым ей присуждена квалификация «менеджер» по специальности «Государственное и муниципальное управление». В связи с наличием у работника высшего образования, с января 2012 года оплата труда Уйминой производилась с коэффициентом уровня образования – 1,5, установленного для категорий работников, имеющих высшее образование.

Вместе с тем, согласно информации учебного заведения, Уймина в академии никогда не обучалась, диплом об окончании академии ей не выдавался.

Ввиду отсутствия высшего образования Уймина не имела права на соответствующие доплаты. За период 2012-2016 годы Уймина незаконно получила денежные средства в размере более 600 тыс. рублей.

По выявленным нарушениям прокуратурой округа в суд направлено исковое заявление о взыскании с ответчика в бюджет округа незаконно полученных денежных средств.

Салехардский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме.

Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости