Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2017 года Решением Центрального районного суда г. Тольятти удовлетворен протест прокурора на постановление мирового судьи, прекратившего по малозначительности административное дело в отношении директора Тольяттинского колледжа

Решением Центрального районного суда г. Тольятти от 16.03.2017 удовлетворен протест прокурора на постановление мирового судьи судебного участка № 117 Центрального района г. Тольятти от 31.01.2017, которым дело об административном правонарушении по ст. 7.35 КоАП РФ, возбужденное прокурором района в отношении директора ГАПОУ Самарской области «Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства» Сергея Дятлова, прекращено по ст. 2.9 КоАП РФ по малозначительности с объявлением виновному лицу устного замечания, административное дело возвращено мировому судье на новое рассмотрение.

Ранее прокуратурой района в ходе проверки исполнения ГАПОУ СО «Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства» законодательства о государственной собственности установлены нарушения, связанные с нарушением порядка согласования при совершении директором колледжа Сергеем Дятловым сделки по передаче индивидуальному предпринимателю Бондарь Е.Н. нежилого помещения площадью 333,9 кв.м по адресу: г. Тольятти, ул. Ленина, 37 по договору аренды для организации питания обучающихся и работников колледжа.

В нарушение требований Федерального закона «Об автономных учреждениях», ст. 296 ГК РФ договор аренды нежилого помещения был заключен без согласия собственника – министерства имущественных отношений Самарской области на совершение сделки по передаче в аренду имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления.

Прокурором района директору колледжа внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель директора привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, в отношении директора колледжа Дятлова возбуждено дело по ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение государственным (муниципальным) унитарным предприятием или государственным (муниципальным) учреждением порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом), санкция которой предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 до 10 процентов цены совершенной сделки или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет.

При рассмотрении протеста прокурора ный суд

г. Тольятти согласился с доводами прокурора о том, что незаконными действиями директора колледжа нарушены публично-правовые интересы в сфере отношений в области охраны государственной собственности, в связи с чем совершенное им правонарушение не может быть квалифицировано как малозначительное.

Рассмотрение дела и принятие законного решения в пределах установленного законом годичного срока привлечения к административной ответственности находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости