Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2017 года Прокуратурой Белоглинского района в ходе проверки деятельности техникума выявлен факт осуществления трудовой деятельности ранее судимым лицом

Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности «Белоглинский аграрно-технический техникум».

Установлено, что в учреждении осуществляет трудовую деятельность работник, ранее судимый за совершение преступлений, предусмотренные ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В соответствии со ст. 331 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, в том числе имевшие судимость, а также подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья.

По данному факту прокурором Белоглинского района внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого лицо уволено.

Прокуратурой разъяснено уволенному работнику о наличии права обратиться в краевую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав с заявлением о рассмотрении вопроса о допуске его к трудовой деятельности в детской образовательной организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:28 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости