Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 марта 2017 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики согласилась с доводами прокурора и оставила приговор Эльбрусского районного суда от 13.01.2017 без изменения

Уголовно-судебный отдел принял участие в заседании Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда КБР при рассмотрении уголовного дела в отношении Роздильского П.В. и Грицуна В.В., осуждённых приговором Эльбрусского районного суда КБР от 13.01.2017 по ч. 2 ст. 228 УК РФ по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств. Роздильскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, Грицуну - 3 года 6 месяцев лишения свободы, обоим с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор обжалован осуждёнными и адвокатом. В апелляционной жалобе Роздильский, признавая свою вину, просил изменить приговор, применить в его отношении правила ст. 64 УК РФ о назначении наказания ниже низшего предела и правила ст. 73 УК РФ об условном осуждении. Грицун и адвокат в его интересах, указывая, на многочисленные нарушения уголовно-процессуального и уголовного законов, допущенные, по их мнению, на предварительном следствии и в судебном заседании, просили изменить приговор, так же применить правила ст. ст. 64 и 73 УК РФ.

На апелляционные жалобы государственным обвинителем принесены мотивированные возражения. Прокурором предложено, с учётом имеющихся доказательств виновности осуждённых и отсутствия по уголовному делу нарушений закона, влияющих на законность и обоснованность приговора, оставить его без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения. Было указано, что назначенное наказание является справедливым, отвечает целям уголовного наказания, направленным на исправление и перевоспитание осуждённых.

Суд второй инстанции согласился с доводами прокурора об отсутствии по делу нарушений закона и о несостоятельности доводов апелляционных жалоб ввиду их противоречия материалам уголовного дела.

Не установив каких-либо оснований для смягчения осуждённым назначенного наказания, Судебная коллегия по уголовным делам апелляционным определением от 17.03.2017 оставила приговор без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости