Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2017 года Угличской межрайонной прокуратурой пресечена незаконная ликвидация муниципального предприятия, оказывающего похоронные услуги

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об организации похоронного дела в Угличском муниципальном районе.

Установлено, что постановлением Администрации Угличского муниципального района Ярославской области от 19.12.2016 № 1674 принято решение о ликвидации муниципального унитарного предприятия «Риком» Угличского муниципального района в связи с его нерентабельностью.

Однако в соответствии с требованиями законодательства силу положений органы местного самоуправления обязаны создавать специализированные службы по вопросам похоронного дела. Специализированные службы по вопросам похоронного дела в первую очередь осуществляют деятельность по погребению, и не преследуют извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Отсутствие в Угличском муниципальном районе специализированной службы по вопросам похоронного дела могло повлечь нарушение прав неопределенного круга лиц на получение гарантированного перечня услуг по погребению.

По протесту межрайонной прокуратуры постановление Администрации Угличского муниципального района Ярославской области от 19.12.2016 № 1674 было отменено.

В настоящее время муниципальное унитарное предприятие «Риком» продолжает осуществлять деятельность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости