Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 марта 2017 года Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконной рубки лесных насаждений

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Минераловодского городского округа Рысухина А.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере).

По версии следствия, в декабре 2016 года Рысухин А.В. в дневное время, умышленно, осознавая, что незаконно совершает рубку деревьев, так как не имеет соответствующего разрешения, в нарушение ст. 16 Лесного кодекса РФ, используя принесённую с собой принадлежащую ему бензопилу марки «Partner», самовольно, путем спиливания полностью отделил от корня деревья породы «Ясень» в количестве 4 штук общим объемом 1,55 кубических метров.

Указанными действиями Рысухин А.В. причинил Управлению муниципального хозяйства Администрации Минераловодского городского округа ущерб в значительном размере на общую сумму 15 616 рублей.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Рысухина А.В. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей.

Кроме того, орудие преступления – бензопила марки «Partner», решением суда конфискована и обращена в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости