Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 марта 2017 года Житель Бессоновского района на 12 лет изолирован от общества за убийство человека

Прокуратура Бессоновского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 64-летнего жителя с. Сосновка Бессоновского района Евгения Гонякина, умышленно причинившего смерть другому человеку.

По делу установлено, что в ноябре 2016 года осужденный распивал спиртные напитки с потерпевшим в своем доме. В ответ на показавшиеся Гонякину оскорбительными высказывания потерпевшего о сексуальной ориентации он ударил собутыльника кухонным ножом в область шеи. Какой-либо помощи потерпевшему осужденный не оказал и продолжил распитие спиртных напитков. Через непродолжительное время потерпевший скончался на месте. О трагическом происшествии в полицию сообщили соседи осужденного со слов пришедшей в дом утром родственницы Гонякина.

В соответствии с позицией государственного обвинителя приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

При назначении наказания судом учтено, что Евгений Гонякин в 2014 году освобожден из мест лишения свободы за ранее совершенное им убийство, в связи с чем в его действиях установлен особо опасный рецидив преступлений.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости