Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2017 года По постановлению прокурора Хвастовичского района председатель ПО «Хлебозавод» оштрафован за нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Хвастовичского района провела проверку исполнения трудового законодательства в части охраны труда и технике безопасности в деятельности потребительского общества «Хлебозавод».

Проверкой установлено, что администрацией ПО «Хлебозавод» допускаются нарушения норм трудового законодательства в области охраны труда и техники безопасности.

В нарушение требований законодательства специалист по охране труда ПО «Хлебозавод» не прошла обучение и проверку знаний требований охраны труда.

За допущенные нарушения председатель ПО «Хлебозавод» привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст. 5.27.1.КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний).

Председателю ПО «Хлебозавод» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости