Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 марта 2017 года Жители п. Маяк пожаловались прокурору на плохую организацию транспортного сообщения

Прокуратура Елецкого района провела проверку по обращениям жителей п. Маяк по вопросу оказания им ООО "Агеевбус" не качественных транспортных услуг в сфере пассажирских перевозок.

Установлено, что в нарушение Федерального закона № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ", Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом ООО "Агеевбус" допускало многочисленные срывы графика движения пассажирских автобусов.

Между тем, одним из обязательных условий лицензии на право осуществления пассажирских перевозок является соблюдение лицензиатом утвержденного расписания подачи автотранспорта.

В связи с тем, что указанное требование ООО "Агеевбус" не было исполнено, в отношении руководителя общества прокурор в возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере 20 тысяч рублей; на юридических лиц - 100 тысяч рублей.

Одновременно с этим в адрес должностного лица прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Елецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости